Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

09.02.2020 15:35 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный семинар-практикум «Охрана и укрепление здоровья детей» прошел на базе детского сада в с. Первомайское.

Источник: Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"

Накануне, в МБДОУ «Детский сад с. Первомайское» прошел районный семинар-практикум для инструкторов по физической культуре по теме: «Охрана и укрепление здоровья детей».

В работе семинара приняли участие 15 педагогов Каякентского района.

Накануне, в МБДОУ «Детский сад с. Первомайское» прошел районный семинар-практикум для инструкторов по физической культуре по теме: «Охрана и укрепление здоровья детей».

В работе семинара приняли участие 15 педагогов Каякентского района.

Открыла семинар-практикум заведующий детским садом Элеанора Меджидова, ознакомив присутствующих с программой семинара-практикума. В своем выступлении она отметила, что главными задачами по укреплению здоровья детей в детском саду являются формирование у них представлений о здоровье как одной из главных ценностей жизни, формирование здорового образа жизни.

Далее ведущий специалист управления образования Раисат Багомедова рассказала о главных целях и задачах образовательных учреждений района по сохранению жизни и здоровья детей, об ответственности руководителей детских садов за организацию безопасной жизнедеятельности воспитанников.

В рамках семинара воспитанниками детского сада были представлены танцевальные номера, сообщение старшего воспитателя МБДОУ «Детский сад с. Первомайское» Нурият Сулеймановой на тему: «Охрана и укрепление здоровья детей».

Нурият Сулейманова подчеркнула, что одной из задач ФГОС ДОУ является охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия. Она познакомила педагогов с целями и задачами здоровьесберегающих технологий в дошкольном образовании, перечислила виды здоровьесберегающих технологий в ДОУ, подробно рассказала о каждом из видов.

В практической части семинара инструктором по ФК Курбанкиз Мустапаевой был продемонстрирован открытый просмотр непосредственно-образовательной деятельности по физическому воспитанию. Также инструктором по ФК был проведен мастер-класс для педагогов на тему: «Занимательное оборудование».

В завершении семинара состоялся круглый стол, где были подведены итоги.

Участниками семинара-практикума были отмечены гостеприимная атмосфера, опыт и доброжелательность педагогов, познавательная и полезная направленность занятий, а также высокий уровень организации семинара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1