Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

07.02.2020 15:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главному редактору районной газеты «Луч справедливости» Мустафаеву А.Б.

Уважаемый Айгази Бегеевич!

В связи с проводимой декларационной кампанией, прошу Вас разместить в районной газете «Луч справедливости» информацию о том, что согласно Федеральным законам от 02.03.2007г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» с 01.01.2020 года по 30.04.2020 года проводится декларационная кампания за отчетный период 2019 года.

Уважаемый Айгази Бегеевич!

В связи с проводимой декларационной кампанией, прошу Вас разместить в районной газете «Луч справедливости» информацию о том, что согласно Федеральным законам от 02.03.2007г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» с 01.01.2020 года по 30.04.2020 года проводится декларационная кампания за отчетный период 2019 года.

В связи с чем призываем муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений, включенных в соответствующий перечень, обязанных в срок до 30 апреля года, следующего за отчетным периодом представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супругу и несовершеннолетних детей.

Лица, замещающие муниципальную должность на постоянной основе, должность главы администрации по контракту представляют указанные сведения в порядке, утвержденном законом Республики Дагестан от 29.12.2017 года №109 «О порядке представления гражданами претендующими на замещение муниципальной должности в Республике Дагестан, должности главы администрации муниципального образования Республики Дагестан по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и осуществления проверки достоверности и полноты указанных сведений».

Федеральным законом от 26.07.2019г. №251-ФЗ в статью 12.1 Федерального закона от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» внесены изменения, которыми установлены особенности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные

должности депутатов представительного органа сельского поселения и осуществляющими свои полномочия на непостоянной основе (далее -депутаты).

С 01.01.2019 года, при заполненни справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, введено требование об использовании специального программного обеспечения «Справки БК».

Специальное программное обеспечение «Справка БК» размещена на официальном сайте Главы Республики Дагестан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Также загрузочный файл (в электронно-цифровом формате) с необходимым описанием и инструкцией для установки специального программного обеспечения «Справка БК» может представить начальник отдела делопроизводства и кадров администрации МР «Каякентский район» Багамаев З.М. (м.т. 8-989-872-53-93; 8-960-417-09-73) при наличии электронного носителя (флэш-карты).

Муниципальные служащие и руководители подведомственных учреждений представляют сведения в кадровую службу (отдел делопроизводства и кадров) администрации МР «Каякентский район» на бумажном и электронном (на флэш-карте) носителях не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Лица, замещающие муниципальную должность на постоянной основе, должность главы администрации по контракту, а также депутаты представительного органа сельского поселения обязаны представлять вышеуказанные сведения высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), Главе Республики Дагестан.

С уважением,

Помощник

главы администрации

МР «Каякентский район»

по вопросам противодействия

коррупции А.М.Абдулкадыров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9