Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

23.12.2020 09:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании АТК обсудили вопросы по усилению общественной безопасности в период проведения новогодних и рождественных праздников

Вчера, 22 декабря, под руководством председателя АТК Магомеда Эльдерханова прошло заседание антитеррористической комиссии. В работе заседания приняли участие все члены комиссии

Вчера, 22 декабря, под руководством председателя АТК Магомеда Эльдерханова прошло заседание антитеррористической комиссии. В работе заседания приняли участие все члены комиссии

В преддверии Нового года актуальным остается вопрос принятия дополнительных мер по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, который и рассмотрели на заседании Антитеррористической комиссии МР «Каякентский район».

«В целях антитеррористической защищенности в предновогодние дни сотрудниками ОМВД по Каякентскому району будут проводиться профилактические обходы домовладений, расположенных вблизи проведения массовых мероприятий. Особое место будет уделено на выявление скрытых мест и тайников для перевозки оружия и взрывчатых, ядовитых и наркотических веществ», — отметил начальник ОМВД Тагир Абдусаламов.

О ходе взаимодействия органов местного самоуправлении и правоохранительных органов с религиозными организациями

в целях реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории района, участниками комиссии было отмечено, что администрации сельских поселений тесно взаимодействуют с представителями религиозных деятелей, т. е с имамами мечетей и правоохранительными органами.

Далее о проведении мониторинга межэтнической и межконфессиональной ситуации в районе для своевременного выявления причин и условий, способствующих возникновению террористических, экстремистских проявлений, а также предпосылок к конфликтным ситуациям по предупреждению экстремистских проявлений и межконфессиональных конфликтов на национальной и религиозной почве проинформировал

руководитель аппарата АТК Арсланбеков Нажмутдин.

« Слаженная работа всех органов приводит к результату мирного сосуществования., Несмотря на совместное проживание разных национальностей, все народы живут в мире и согласии, и никаких конфликтных ситуаций на этой почве не происходит»,- подчеркнул выступающий.

Начальник Комитета по ФК, спорту и туризму и молодежи Марат Ахмедов рассказал о результатах индивидуальной профилактической работы постоянно действующей группы по противодействию идеологии терроризма и мерах по недопущению распространения террористической идеологии в молодежной среде, вовлечении в деятельность законспирированных террористических ячеек.

Членами комиссии заслушан отчет руководителя аппарата АТК Нажмутдина Арсланбекова об исполнении решений НАК, АТК в РД и собственных решений и совершенствование системы контроля.

Он также рассказал о дополнительных мерах по переориентированию лиц, намеривших выехать в ЗИУЗ для получения религиозного образования.

«В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией, нет традиционных праздничных мероприятий. Однако, прошу помнить, что у нас есть образовательные дошкольные учреждения, где в рамках одной группы будут проводиться мероприятия, посвященные Новому году. Также на площади, вокруг елки могут прогуливаться молодежь. К их безопасности должно быть повышенное внимание. Необходимо сделать всё от нас зависящее, чтобы праздник Нового года прошёл в спокойной обстановке. Все жизнеобеспечивающие структуры и системы быстрого реагирования должны будут функционировать в режиме повышенной готовности ", — подчеркнул глава района Магомед Эльдерханов.

По итогам работы принято решение — обеспечить антитеррористическую безопасность и охрану общественного порядка во время проведения новогодних мероприятий на территории города и в муниципальных образованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5