Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

17.12.2020 08:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые уроки безопасности прошли в образовательных учреждениях Каякентского района

В рамках реализации госпрограммы "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан на 2015-2020годы" и подпрограммы "Повышение безопасности дорожного движения в 2015-2020 годах". Министерством образования и науки РД в образовательные учреждения республики направлены мобильные автогородки. В набор входят светофоры, дорожные символы, перекресток, пешеходные переходы и жилеты для ребят.

В рамках реализации госпрограммы "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан на 2015-2020годы" и подпрограммы "Повышение безопасности дорожного движения в 2015-2020 годах". Министерством образования и науки РД в образовательные учреждения республики направлены мобильные автогородки. В набор входят светофоры, дорожные символы, перекресток, пешеходные переходы и жилеты для ребят. Превосходство автогородка — мобильность и достаточно ординарная конструкция. Ещё один ключевой плюс + наглядность. Дети имеют все шансы почувствовать себя полноправными членами дорожного перемещения. Площадь для обучения можно создать в любом месте. Благодаря этой конструкции дети смогут изучить правила безопасного поведения на дороге, в игровой форме.

МКУ "Управление образования" МР "Каякентский район" получили два таких комплекта. В МБОУ"Первомайская гимназия" и МБОУ"Новокаякентская СОШ" прошли

первые уроки безопасности.

Управление образования МР"Каякентский район" педагоги а так же учащиеся, выразили свою благодарность Минобрнауки РД за предоставление автогородка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0