Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

23.10.2020 09:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще в одной школе Каякентского района завершены ремонтные работы по проекту "100 школ".

21 октября, в МБОУ «Каякентская СОШ №1» произошло важное событие — в школу, для организации подвоза обучающихся, передан новый школьный автотранспорт — ГАЗ (Луидор 2250 NA) на 24 посадочных мест. Транспортное средство, поступило в рамках государственной программы «Развитие образования в Республике Дагестан», которая была реализована при поддержке руководства Республики Дагестан.

21 октября, в МБОУ «Каякентская СОШ №1» произошло важное событие — в школу, для организации подвоза обучающихся, передан новый школьный автотранспорт — ГАЗ (Луидор 2250 NA) на 24 посадочных мест. Транспортное средство, поступило в рамках государственной программы «Развитие образования в Республике Дагестан», которая была реализована при поддержке руководства Республики Дагестан.

Руководство школы решило совместить сегодня и еще одно значимое для учащихся данной школы событие: отметить запуск, произведенных в школе ремонтных работ по приоритетному проекту «100 школ».

Поздравить учащихся с этим значимым событием приехали Врио главы МР «Каякентский район» М. М. Эльдерханов, Председатель Собрания депутатов М.А.Багамаев, заместители главы администрации Д.М.Алациев и О.К.Ибрагимова, начальник Управления образования М.Р.Рашидов, Глава МО «сельсовет «Каякентский» А.М.Гусейнов.

Открывая торжественное мероприятие, Врио Главы М.М. Эльдерханов поздравил коллектив школы и учащихся со знаменательным событием. «Проект 100 школ» был инициирован руководством Республики Дагестан, партией «Единая Россия». Мы сегодня реализовали на базе вашей школы проект «100 школ» в рамках, которого были заменены окна в здании школы. И радостным дополнением к сегодняшнему событию стал новый автобус. Хочется отметить, что в бюджете республики реализация данных программ стала возможной из — за увеличения налоговых поступлений. Спасибо Вашим папам и мамам, благодаря отчислениям которых стало возможным приобретение таких автобусов. Хочется еще напомнить о том, что наш муниципалитет участвует в реализации различных социальных проектов. Один из них — проект «Мой Дагестан — мои дороги», в рамках которого, буквально в ближайшие дни, перед вашей школой появится новая асфальтированная дорога с пешеходной зоной. Дорогие ребята, все, что мы делаем, мы делаем ради вас, ради того, чтобы у вас были все условия для вашей отличной учебы»,- подчеркнул Магомед Меджидович.

С поздравительной речью к учащимся обратились гости мероприятия Магомедрасул Багамаев, Джалил Алациев, Ольга Ибрагимова, Мурад Рашидов и Анвар Гусейнов.

В ответном слове директор Каякентской СОШ З.Б.Казилов поблагодарил за оказанную поддержку и внимание к школе. «Сегодня большой праздник в нашей школе. Благодаря стараниям руководства района, меценатов, стало возможным участие нашей школы в проекте «100 школ», в рамках, которой заменены в здании школы окна, и сегодня еще одним приятным сюрпризом, стал новый автобус для подвоза школьников. У нас много детей с периферии, для доставки, которых нам был очень необходим этот автобус. Спасибо за оказанную поддержку и внимание к школе»,- сказал Зайнутдин Казилов.

Далее состоялась церемония награждения. Благодарственными письмами были отмечены преподаватели школы, принимавшие активное участие в ремонтных работах. Затем торжественное мероприятие продолжилось творческими выступлениями учащихся школы.

В завершение делегация, во главе с руководителем района, ознакомилась с выполненными работами в школе.

Отметим, что село Каякент одно из крупных сел в Дагестане. Здесь проживают более 18 000 человек. В селе функционируют три общеобразовательных учреждения. В МБОУ «Каякентская СОШ №1» обучаются более 1100 учащихся. Число учащихся растет с каждым годом, за счет детей нового микрорайона «Какни», в котором проживают, в основном, молодые семьи. Один автобус, который был на балансе школы, не мог выполнить всю возложенную не него нагрузку. Новый автотранспорт, переданный сегодня школе, расширит возможности учреждения образования, позволит создать учащимся школы комфортные условия для получения знаний. Он современный, комфортабельный, надежный, безопасный. С его помощью учащиеся смогут посещать различные мероприятия, выезжать на олимпиады и экскурсии. Коллектив школы и родители Каякентской СОШ №1 выражают огромную благодарность руководству Республики Дагестан и Каякентского района за внимание, оказываемое нуждам образовательных учреждений муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6