Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

26.01.2020 23:57 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе дан старт юбилейным мероприятиям, посвященным 85-летию образования района и 75-летию Великой Победы

В Каякентском районе дан старт юбилейным мероприятиям, посвященным 85-летию образования района и 75-летию Великой Победы.

Началом для празднования таких юбилейных дат стало проведение мероприятия «Живи и процветай, родной район!», посвященные 85-летию Каякентского района.

В Каякентском районе дан старт юбилейным мероприятиям, посвященным 85-летию образования района и 75-летию Великой Победы.

Началом для празднования таких юбилейных дат стало проведение мероприятия «Живи и процветай, родной район!», посвященные 85-летию Каякентского района.

23 января в зале заседаний администрации района прошло торжественное мероприятие, посвященное 85 – летию образования района.

В нем приняли участие: руководство района, главы сельских поселений, депутатский корпус, актив района. Торжественную часть праздника с о словами приветствия и поздравлений открыл врио главы района Джалил Алациев. Он поздравил всех присутствующих с праздником, при этом отметил, что масштабное празднование юбилея района намечено на конец августа.

«Наступивший 2020 год является не только новым годом, дающим начало новым идеям, продолжением начатых дел, направленных на решение задач в человеческой жизнедеятельности, но он также является многоюбилейным годом. Это, прежде всего, 85 лет образования Каякентского района, 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Помимо этих праздников, еще пройдут выборы в местные советы и будут избираться главы района и сельских поселений. Хочу напомнить, что на основании Постановления ВЦИК ДАССР от 23 января 1935 года был образован Каякентский район. В день образования района мы с благодарностью вспоминаем наших отцов и дедов, которые стояли у истоков становления и развития района. Гордимся трудовыми подвигами жителей района, которые внесли весомый вклад в социально — экономическое развитие района, преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронте, отстаивая свободу и независимость Родины. Юбилей района не просто праздник, а связь многих поколений. Этот день объединяет не только жителей района, но тех, чья судьба неразрывно связана с Каякентским районом. Благодаря трудолюбию нашего народа, наш район не только живописный уголок морского побережья, но и сельскохозяйственный район. Уважаемые земляки, желаю, чтоб все достигнутое за годы существования не только сохранилось, но и приумножилось.

Поздравляю вас с 85-летним юбилеем и желаю крепкого здоровья, успехов во благо нашего района»,- продолжил он свою речь.

Далее присутствующих с праздничным днем поздравил председатель Собрания депутатов района Магомедрасул Багамаев. Он также вкратце рассказал об истории становления и развития района, о том, как район стал общим домом для переселенцев из других даргинских районов республики и бок о бок трудились и мирно жили.

Он также довел до сведения жителей, что этот год для жителей района является Годом района, и в течение всего года будут проводиться культурно – массовые мероприятия, посвященные юбилею района.

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1