Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

26.01.2020 23:53 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление с 85 - летием Каякентского района

Уважаемые жители Каякентского района!

23 января 2020 года Каякентскому району исполнилось 85 лет со дня образования.

От всей души поздравляем Вас с Днем родного района – нашей малой родины, той земли, на которой мы живем! Хотя все мы прекрасно понимаем, что земля эта имеет гораздо глубокие корни и историю.

Уважаемые жители Каякентского района!

23 января 2020 года Каякентскому району исполнилось 85 лет со дня образования.

От всей души поздравляем Вас с Днем родного района – нашей малой родины, той земли, на которой мы живем! Хотя все мы прекрасно понимаем, что земля эта имеет гораздо глубокие корни и историю.

85 лет для истории — всего лишь миг, но для нас это время становления и роста, позволившее району занять свое достойное место среди других муниципальных образований республики.

Вместе со всей страной наш район жил и развивался: Каякентцы с энтузиазмом работали по выполнению планов первых пятилеток, героически защищали Родину в годы Великой Отечественной войны, ковали победу в тылу, восстанавливали разрушенную страну. Затем район был ликвидирован и образован вновь. В 50-70-е годы XX века Каякентский район стал общим домом для выходцев из Акушинского, Сергокалинского, Дахадаевского, Кайтагского и других районов республики. Именно на этот период приходятся наибольшие достижения района, особенно в сельском хозяйстве, которое активно тогда развивалось. Территории поселений получали огромную поддержку в виде новейшей техники, большое количество людей было задействовано и имело неплохо оплачиваемые рабочие места.

Частью истории района являются и лихие девяностые, когда в один миг все то, что создавалось, было разрушено, а в сельском хозяйстве мы до сих пор , занимаясь восстановлением агропромышленного сектора, не можем добиться тех результатов, которые по факту уже были получены в конце 70-х начале 80-х годов ХХ века. Благодаря усилиям и мудрому подходу старшего поколения, эти проблемы нас коснулись в определенной мере в меньшей степени.

Время не стоит на месте, район живет и поднимает экономику с акцентом на развитие виноградарства, зерноводства, животноводства, плодоовощеводства. Развивается тепличная культура. Строятся дороги, благоустраиваются населенные пункты, увеличивается ввод жилья, сдаются в эксплуатацию новые объекты социального значения.

Вместе с тем, мы понимаем, что не может быть никакого экономического развития и стабильности без человеческого труда. Поэтому, люди — главная ценность нашего района. Особая благодарность всем нашим ветеранам и людям труда, кто создавал, поднимал и развивал наш район.

Многое меняется, неизменным остается одно – отношение людей к своей малой Родине. Каякентский район является для всех нас – не просто местом жительства. Он является общим домом, объединившим людей разных судеб, поколений, традиций и характеров в единое целое. А поэтому, это наш район, наша земля, и мы по праву гордимся славными страницами его истории!

Гордимся тем, что все окружающее нас создано самоотверженным трудом и упорством, умом и талантом наших земляков, каждый из которых живет стремлением к добрым переменам.

Деятельные и трудолюбивые, вы никогда не боялись трудностей и с оптимизмом смотрели в будущее, и сегодня вы работаете на благо района, для себя и своих детей. Труд и энергия многих из вас вызывает уважение и уверенность в том, что наш большой общий дом с каждым годом будет становиться все краше, уютней и комфортней!

Дорогие земляки!

Наш путь в историю продолжается, и мы верим, что впереди у Каякентского района ещё много и много славных страниц.

Искренне желаем району стабильности и процветания, а всем нашим жителям — мира, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Доводим до сведения жителей Каякентского района, что 2020 год в районе объявлен Годом Каякентского района. В связи с этим издано соответствующее Постановление Администрации МР «Каякентский район» «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 85- летию образования Каякентского района». Образован оргкомитет, ведется большая работа по изданию Книги к юбилею Каякентского района.

В течение 2020 года будут проводиться культурно-массовые мероприятия, конкурсы, олимпиады, спортивные состязания, посвященные юбилею района. Официальные юбилейные торжества намечены на второе полугодие года.

Врио Главы

муниципального района Д. Алациев

Председатель

Собрания депутатов М. Багамаев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1