Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

09.12.2019 18:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Cеминар-совещание в Махачкале

Врио главы администрации района Джалил Алациев и заместитель главы администрации района Геге Ахмедова приняли участие в семинаре-совещании в Махачкале, где обсудили поддержку малого и среднего бизнеса.

Врио главы администрации района Джалил Алациев и заместитель главы администрации района Геге Ахмедова приняли участие в семинаре-совещании в Махачкале, где обсудили поддержку малого и среднего бизнеса.

7 декабря, в историческом парке «Россия – моя история» с участием заместителя Председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой прошёл семинар-совещание с главами муниципальных образований Дагестана по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. На мероприятии был представлен, признанный как лучший, опыт Дагестана по созданию информационных порталов республиканского и муниципального имущества: «Реестр государственного имущества» и «Недвижимость для бизнеса», который будет перенят всеми регионами СКФО.

В рамках мероприятия Екатерина Толстикова презентовала две информационные системы: одна – «Реестр государственного и муниципального имущества» — раскрывает в рамках поручения Президента Российской Федерации сведения о реестрах государственного имущества Республики Дагестан и муниципального имущества наших муниципальных образований. Вторая информационная система называется «Недвижимость для бизнеса» и посвящена тому имуществу, которое может быть предоставлено для предпринимательской деятельности. Этот портал создан в рамках реализации послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию РД и с учетом работы, проводимой Корпорацией МСП.

Своё видение ситуации высказал и Агарагим Кагиргаджиев. «Все мы понимаем, и вы это понимаете на местах, что имущественная, финансовая и грантовая поддержка малого и среднего предпринимательства — это основа вашего муниципального образования. Федеральный центр уделяет нам большое внимание, готов использовать абсолютно инструменты и рычаги, для того чтобы нам помочь. Давайте используем это. Давайте не растеряем тот прорыв, ту волну, кураж, я бы сказал, который поймали, и наведем порядок во всех имущественных, земельных и финансовых инструментах, которые нужны для того, чтобы развивать нашу родину», — сказал Агарагим Кагиргаджиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3