Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

26.12.2019 10:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общерайонное родительское собрание

24 декабря 2019г., в зале администрации управлением образования МР «Каякентский район» проведено общерайонное родительское собрание с приглашением выпускников школ 2019 года.

 24 декабря 2019г., в зале администрации управлением образования МР «Каякентский район» проведено общерайонное родительское собрание с приглашением выпускников школ 2019 года.

В общерайонном родительском собрании приняли участие зам. главы администрации МР «Каякентский район» Ольга Ибрагимова, начальник управления образования Мурад Рашидов, представители Дагестанского государственного технического университета, руководители и педагоги школ, родители выпускников и учащиеся 11 классов.

Открыла родительское собрание зам. главы администрации МР «Каякентский район» Ольга Ибрагимова.

«Единый государственный экзамен — серьёзное и очень ответственное испытание для учащихся. Поэтому сегодняшняя наша встреча посвящена подготовке и проведению государственной итоговой аттестации в 2020 году. Успешная сдача ЕГЭ – это общая задача, а высокий результат на ЕГЭ возможен только тогда, когда школа и родители являются союзниками», — отметила она.

Далее начальник управления образования Рашидов М. Р. ознакомил родителей с результатами качества образования в районе, единого государственного экзамена за последние три года, поступления в ВУЗы. Рашидов М. Р. в своем выступлении сделал акцент на необходимость заблаговременной подготовки к государственной итоговой аттестации, так как испытания достаточно сложные, на необходимость дополнительных занятий с выпускниками.

Муниципальный координатор ГИА в Каякентском районе, зам.начальника управления образования Ольга Горновская разъяснила необходимость усердной подготовки к сдаче экзаменов.

«Успешная сдача ЕГЭ и ОГЭ – это наша с вами общая задача, в решении которой и у семьи, и у школы есть свои зоны ответственности. Проблемы, связанные с подготовкой к школьным выпускным экзаменам, во все времена имели особую эффективную значимость для учащихся, родителей и педагогических работников», — выразила Ольга Горновская.

В ходе собрания выступили: директор Усемикентской СОШ Магомедов Д. С., Муртузалиев А. И. – родитель, Абдусаламова Аминат, ученица Усемикентской СОШ и др.

Представителями Дагестанского государственного технического университета с выпускниками и родителями была проведена профориентационная беседа, в ходе которой они ознакомились с преимуществами обучения в многопрофильном ВУЗе и подробно ответили на вопросы выпускников и их родителей.

Подводя итоги собрания, начальник управления образования Рашидов М.Р. поблагодарил родителей за активность и проявленный интерес, выразил уверенность в том, что и педагоги, и родители сделают все необходимое для того, чтобы выпускники 2020 года достойно прошли государственную итоговую аттестацию, получили аттестаты и сделали правильный выбор дальнейшего профессионального пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9