Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

13.11.2019 11:16 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Башлыкентская школа Каякентского района отметила свой 65-летний юбилей.

Автор: Саният Эскендерова

12 ноября 2019г. МКОУ «Башлыкентская СОШ» отметила свой 65- летний юбилей.

С утра в школе царила атмосфера торжественности, праздничности и душевного тепла. Учащиеся и педагоги Башлыкентской школы с радостью встречали гостей, всех кто когда-то здесь сидел за партами, постигая знания школьных наук.

12 ноября 2019г. МКОУ «Башлыкентская СОШ» отметила свой 65- летний юбилей.

С утра в школе царила атмосфера торжественности, праздничности и душевного тепла. Учащиеся и педагоги Башлыкентской школы с радостью встречали гостей, всех кто когда-то здесь сидел за партами, постигая знания школьных наук.

Мероприятие началось с гимнов Российской Федерации, Республики Дагестан и гимна с. Башлыкент.

Для гостей праздника была организована экскурсия по учебным кабинетам школы и Центра «Точка роста», где гости ознакомились с современным материально-техническим оснащением.

Далее мероприятие продолжилось в актовом зале школы.

Открывая мероприятие, директор школы Мадина рассказала об истории открытии школы, отметив то, что в 1954 году школа переименована в среднюю общеобразовательную школу.

На мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Ольга Ибрагимова, начальник управления образования Мурад Рашидов, ветераны педагогического труда, выпускники школы разных лет, первые медалисты и многие другие.

Со словами поздравления выступили гости. Говоря о знаменательной для школы дате, они вспоминали о ветеранах педагогического труда, о людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этой школе, и стояли у самых истоков славной истории Башлыкентской школы.

От имени Главы МР «Каякентский район» поздравила с юбилеем школы Ольга Ибрагимова.

Свои музыкальные подарки трогательно и с волнением дарили гостям учащиеся и педагоги школы.

«Из стен Башлыкентской средней школы вышли настоящие профессионалы своего дела. Нашей школе есть чем городиться. Она дала путевку в жизнь тысячам юношей и девушек. В разных краях нашей Родины живут и работают, занимают ответственные посты во многих организациях и предприятиях», — выступая, отметил Мурад Рашидов.

Директор школы Кадиева особо отметила постоянных меценатов школы:, Балашова Б.К., Гамзатова Я.Б., братьев Гаджиарслановых, которые помогают и поддерживают в развитии общеобразовательного учреждения.

Минутой молчания почтили память учителей, ушедших из жизни.

Ветеранам педагогического труда вручив благодарственные письма.

В этот день прозвучало множество поздравлений и пожеланий от гостей.

После торжественной части встреча продолжилась воспоминаниями, общением с учителями и большим застольем.

Хочется верить, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8