Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

01.11.2019 13:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В хозяйствах Каякентского района идет подготовка к зимовке скота

Источник: Пресс служба Управления сельского хозяйства Каякентского района

31 октября ведущий специалист Управления сельского хозяйства Иса Исаев проверил подготовку к зимнему содержанию крупного рогатого скота в молочно – товарной ферме ГУП «Утамышский».

31 октября ведущий специалист Управления сельского хозяйства Иса Исаев проверил подготовку к зимнему содержанию крупного рогатого скота в молочно – товарной ферме ГУП «Утамышский».

В этом хозяйстве для успешного проведения зимовки заготовлено 40 тонн сена, 568 тонны соломы. На МТФ идёт ремонт животноводческих помещений. В помещении для коров и новорождённых телят идёт ремонт полов, стойл, полностью обновляется крыша помещения. Шифер крыши заменили профильным железом. Для обслуживающего персонала на МТФ созданы хорошие условия. Имеется холодная и горячая вода. В хозяйстве имеется 188 голов крупного рогатого скота. За 9 месяцев 2019 года валовой надой молока составил 85 тонн, средний удой на одну корову – 1496 литров, что немного меньше чем за аналогичный период 2018 года. Но животноводы твёрдо уверены, что за оставшееся до конца года время они преодолеют это отставание.

«В предстоящей зимовке у животноводов ГУП «Утамышский» есть условия и возможности для комфортного содержания и успешной зимовки скота, получения высокой продуктивности животных. Условия содержания скота соответствуют ветеринарно – санитарным требованиям», -заключил итоги выезда Иса Исаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1