Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

26.10.2019 20:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Поэт ушел, а поэзия осталась»

Автор: Саният Эскендерова
Специалист управления образования

23 октября 2019 г. в МКОУ «Утамышская СОШ» состоялось мероприятие «Поэт ушел, а поэзия осталась», посвященное памяти земляка, поэта и писателя Абдулкерима Залимханова.

23 октября 2019 г. в МКОУ «Утамышская СОШ» состоялось мероприятие «Поэт ушел, а поэзия осталась», посвященное памяти земляка, поэта и писателя Абдулкерима Залимханова.

Гостями мероприятия были близкие друзья поэта, односельчане, коллеги по работе, учителя родных языков, все почитатели его таланта. Зумруд Саидова., открывая мероприятие, поприветствовала гостей и поблагодарила организаторов мероприятия.

Учащиеся школы читали стихи А. К. Залимханова и стихи поэта З.Зайнарбекова, посвященные памяти А. К. Залимханова, прозвучали песни на стихи «Утамыш», «Моряк», «Ювушанлы йылы еллер эллесе»…..

На мероприятии выступили Зайнарбеков З.К. — член союза писателей РФ, учитель родного языка и литературы, Ибрагимов М. А. — корреспондент республиканской газеты «Елдаш», Бектемирова З. А. — поэтесса, учитель родного языка и литературы МКОУ «Каякентская СОШ №1» и др.

В выступлениях гостей прозвучало много добрых слов о поэте, о его творчестве и жизнедеятельности, о наградах А. К. Залимханова (диплом и медаль Ирчи Казака 12.05.2017г.).

Все присутствующие на этом мероприятии получили большой эмоциональный заряд от общения с прекрасным, от прикосновения со светлым творчеством А. К. Залимханова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45