Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

29.09.2017 14:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентской школе №2 имени Х. Арсланалиева прошло выездное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних

Источник: Пресс-служба администрации МР "Каякентский район"

Сетевое издание "Телеграмма"

В Каякентской школе №2 имени Х. Арсланалиева прошло выездное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МР " Каякентский район".

На повестке дня был обозначен один вопрос: "Рассмотрение представления Каякентской средней школы №2" на несовершеннолетних, не посещающих школу".

Открыла и вела заседание председатель комиссии Ольга Ибрагимова, которая ознакомила членов КДН и ЗП с представленным материалом. Из пяти несовершеннолетних, злостно не посещающих школу, на заседание явился только один ученик, Будайчиев Магомедзапир, хотя все родители и несовершеннолетние были уведомлены под роспись. В результате проведённой профилактической беседы несовершеннолетнего М. Будайчиева удалось вернуть в школу. В отношении остальных несовершеннолетних члены КДН и ЗП единогласно приняли решение прикрепить к ним общественных воспитателей и продолжить профилактическую работу. Заседание комиссии прошло в доброжелательной, деловой обстановке.

Обращаясь к присутствующим Ольга Ибрагимова поблагодарила их за плодотворную работу,пожелала крепкого здоровья. «Все становится второстепенным, когда речь идет о самом сокровенном богатстве нашей страны – о подрастающем поколении, значит, о нашем будущем. Сегодня для абсолютного большинства специалистов, принимающих участие в жизни неблагополучных семей и детей, состоящих на учете в КДН и ЗП, совершенно очевидным стал тезис о том, что эффективность профилактической работы определяется уровнем организации межведомственного взаимодействия при ее осуществлении. Поэтому, члены КДН и ЗП, специалисты учреждений профилактики Каякентского района в течение 2017 года проводили работу с данной категорией детей и семей для достижения единой цели — раннее выявление семейного неблагополучия и своевременная организация индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями», — отметила председатель комиссии Ольга Ибрагимова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15