Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

18.09.2017 08:11 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе прошел легкоатлетический кросс среди детей и молодежи, посвященный празднованию Дня единства народов Дагестана

Источник: Пресс-служба администрации МР "Каякентский район"

Сетевое издание 

"Телеграмма"

14 сентября в Каякентском районе прошел легкоатлетический кросс на 2.5 км, среди детей и молодежи под девизом «В единстве наша сила», посвященного празднованию Дня единства народов Дагестана.

14 сентября в Каякентском районе прошел легкоатлетический кросс на 2.5 км, среди детей и молодежи под девизом «В единстве наша сила», посвященного празднованию Дня единства народов Дагестана.

Организатором выступил МКУ «Комитет по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму» администрации района.

Открыл мероприятие заместитель главы администрации Ольга Ибрагимова. «Уважаемые жители Каякентского района: коллеги, педагоги, учащиеся, участники легкоатлетического кросса! Сердечно поздравляю Вас с праздником – Днём единства народов Дагестана! Этот праздник был учрежден в июле 2011 года по инициативе делегатов III Съезда народов Дагестана с целью консолидировать многонациональный народ нашей республики. Праздник народной сплоченности и общественной солидарности, символизирующий свободу и верность нашим традициям, он пробуждает у наших граждан чувства патриотизма, гражданского долга и любви к Родине. Только сообща мы можем превратить Каякентский район, Республику Дагестан в процветающий регион, где улучшается качество жизни каждого жителя республики. Во все времена на дагестанской земле люди разных национальностей и религиозных убеждений жили в мире и согласии. Наше нерушимое единство – залог силы и процветания Дагестана. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в труде и мирного неба!», — отметила Ольга Ибрагимова.

В соревновании приняли участие 66 легкоатлетов из всех сельских поселений района. Все стартовавшие участники кросса дошли до финиша. Победители мероприятия получили кубки, грамоты, медали и ценные призы. Первое место занял Гамзат Дадаев из селения Каякент, второе и третье места заняли Шамиль Халимбеков и Магомедали Газимагомедов из Первомайска.

Для обеспечения безопасности при проведении данного спортивного мероприятия были привлечены работники полиции Каякентского ОВД и врачи скорой помощи районной больницы.

Для участников легкоатлетического кросса и гостей, работники управления культуры показали небольшой концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33