Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

18.09.2017 08:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каякентский район открыл кумыкский родник на праздновании Дня единства народов Дагестана

Источник: Пресс-служба администрации МР "Каякентский район"

Сетевое издание 

"Телеграмма"

15 сентября в Дербенте отметили торжественные мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана, а также завершающемуся празднованию 2000-летнего юбилея города.

15 сентября в Дербенте отметили торжественные мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана, а также завершающемуся празднованию 2000-летнего юбилея города. Праздничные мероприятия прошли по всему городу, они начались хороводом "Дружба народов" с участием более 200 танцоров из хореографических и фольклорных коллективов. Работала арт-площадка "Наследники" с участием молодых художников из центров традиционной культуры народов России.

Гости и жители города смогли посетить выставку народных художественных промыслов. Более 30 предприятий и индивидуальные предприниматели продемонстрировали оригинальные изделия ювелирного и оружейного искусства, изделия с инкрустацией металлом по дереву, резьбы по камню и дереву, керамику, ковры и другие предметы ремесленного искусства. Для всех желающих мастера-ремесленники в национальной одежде провели мастер-классы.

Вечером состоялся гала-концерт "Песни и танцы моего народа" с участием фольклорных хореографических коллективов, исполнителей народной песни.

На каждом из майданов царила своя неповторимая атмосфера национального праздника. На празднике приняла участие делегация из Каякентского района во главе с Главой района Магомедэмином Гаджиевым. Работники Центра традиционной культуры народов России селения Новокаякент, представили обширную экспозицию и исторических материалов. Также работники управления культуры приняли участие в гала-концерте "Песни и танцы моего народа".

Родник Каякентского района посетил Глава Республики Рамазан Абдулатипов. Он остался довольным всем увиденным. Историческую хронологию района о уникальных археологических находках найденных на территории района, Главе Дагестана, рассказал директор Каранайаульской средней школы Камал Камалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71