Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

12.09.2017 09:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельскохозяйственных предприятиях Каякентского района идет массовая уборка солнечной ягоды – винограда

Источник: Пресс-служба администрации МР "Каякентский район"

Сетевое издание "Телеграмма"

В районе предстоит убрать урожай винограда с площади 3169 га, в том числе сельхозпредприятиями –2276 га. Сельхозтоваропроизводителями района выращен неплохой урожай винограда. В настоящее время собрано 1608 тонн солнечной ягоды. Неплохие результаты показывают такие сельхозпредприятия, как СПК «Нововикринский», где собрано винограда с 27га с урожайностью 75 центнеров с гектара, ГУП «Кировский» и ГУП «Каякентский», где собрано с 110 га с урожайностью по 70 центнера с гектара. На текущую дату к уборке винограда еще не приступили СПК «Алходжакентский» и «Джаванкентский». «Самая важная задача, стоящая сейчас перед виноградарями района, – проведение уборки винограда своевременно и без потерь. Для этого по опыту прошлых лет мобилизуются все имеющиеся в хозяйствах резервы, максимально привлекается рабочая сила. По всем категориям хозяйств района ожидаем получить с каждого гектара по 96.5 ц/га с общим валовым сбором 30582 тонны», — сказал начальник сельхозуправления Бийболат Исмаилов.

Он так же отметил, что сбор винограда начался 2 сентября и продолжится до конца октября. Реализация ведётся на внутренний рынок республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77