Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

07.08.2017 08:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивно-массовые мероприятия с детьми, приуроченные ко Дню Конституции РД прошли в Каякентском районе.

Источник: Комитет молодежи и туризма администрации МР "Каякентский район"

Сетевое издание 

"Телеграмма"

4 августа 2017 года в Каякентском районе, в оздоровительном лагере "Надежда", работники Комитета молодежи и туризма администрации МР «Каякентский район» совместно со специалистами отдела культуры провели спортивно – массовые мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции Республики Дагестан. 

4 августа 2017 года в Каякентском районе, в оздоровительном лагере "Надежда", работники Комитета молодежи и туризма администрации МР «Каякентский район» совместно со специалистами отдела культуры провели спортивно – массовые мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции Республики Дагестан. На базе оздоровительного лагеря проведен турнир по футболу, по прыжкам с места и подтягиванию на высокой перекладине.

Затем ребята с большим воодушевлением и интересом приняли активное участие в конкурсах, викторине, которые закрепили материал по конституционным правам.  Гостями мероприятия были: Арслангереева Бурлият – и. о. начальника «Управления культуры и искусства» администрации МР " Каякентский район", Зайнал Абдулагатов – председатель МКУ «Спорткомитет Каякентского района. Далее мероприятие продолжили сотрудники районной детской библиотеки, которые открыли на территории лагеря выставку книг о Дагестане.

Мероприятия завершились концертом "Я пою о Дагестане", организованном МКУ «Управления культуры и искусства» администрации МР "Каякентский район".

Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из приоритетных задач Администрации МР "Каякентский район", ведь детство и юность — самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Неоценима в этом ключе работа, проводимая отделами образования, культуры, молодёжной политики и спорта администрации МР "Каякентский район". Во главе угла в гуманистическом воспитании подрастающего поколения поставлена амбициозная задача: приобщение к дагестанским обычаям и традициям, формирование у детей и молодежи любви к своей Родине, постоянной готовности к её защите, формирование активной гражданской позиции, осознание своего места в обществе, неустанная работа по воспитанию у детей и молодежи гордости за свою страну и свой народ, уважения к его великим вершинам и достойным страницам прошлого. Возрождение чувства патриотизма.

По окончании мероприятия зрители пожелали, чтобы такие мероприятия проводились почаще.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46