Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

02.08.2017 14:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе открыли многофункциональную спортивную площадку.

Источник: Пресс-служба администрации МР "Каякентский район"

Сетевое издание 

"Телеграмма"

В селе Утамыш, Каякентского района произошло большое и важное событие – открытие многофункциональной спортивной площадки.

 

В селе Утамыш, Каякентского района произошло большое и важное событие – открытие многофункциональной спортивной площадки. Функционирование площадки направлено на всестороннее и гармоничное физическое развитие школьников, вовлечение в спортивную деятельность и формирование здорового образа жизни не только молодёжи, но и старшего поколения.

В 2016 году молодёжь села Утамыш задалась вопросом, что бы они хотели видеть в родном селе? Ребята сошлись во мнении, что им нужна многофункциональная качественная спортивная площадка. Это предложение было единогласно одобрено и принято.

В селе был создан оргкомитет, который возглавили Гаджиев Адильгерей Абдулгамидович и Гаджиев Гулмагомед Казимагомедович. Инициатива молодёжи села была поддержана Главой МР " Каякентский район" Гаджиевым М.Н., администрациями МО " село Утамыш", ГУП

" Утамышский", МКОУ " Утамышская СОШ им. А. Гамринского". Спортивная площадка возведена за счет спонсорских средств за 10.5 месяцев. На её строительство израсходовано почти 2.8 млн. рублей.

Торжественное мероприятие, посвящённое открытию новой спортплощадки открыл глава МО " село Утамыш" Джамалутдин Алиев. Тепло поприветствовав сельчан и гостей праздника, он сказал:

" Уважаемый утамышцы! Дорогие гости сегодняшнего торжества!

Сегодня в жизни жителей села Утамыш большое и радостное событие. Открытие прекрасной многофункциональной спортивной площадки.

Это сооружение оснащено искусственным покрытием. По своей функциональности площадка находится на уровне лучших спортивных площадок республики. В летнее время школьники могут здесь заниматься командными видами спорта – играть в футбол, баскетбол, волейбол, а зимой она может быть переоборудована для занятий зимними видами спорта.

В современной спортивной площадке наша молодёжь и школьники нуждались давно, и мечта, утамышцев, сбылась. Огромное спасибо всем спонсорам, тем, кто причастен к столь значимому подарку для подрастающего поколения нашего села.

Далее Д. Алиев подробно рассказал о том, как молодёжь села Утамыш стала проявлять большой интерес к здоровому образу жизни, систематически занимаясь спортом. Добрым словом глава села вспомнил мастеров спорта — утамышцев, которые в разные годы, защищая честь Каякентского района, Республики Дагестан, РФ достойно выступали на районных, республиканских и всероссийских соревнованиях, показывая высокие результаты, одерживали победы. Отметил он также, что только таким образом мы сможем обеспечить подлинную массовость физкультурно-спортивной работы , что позволит решить множество наболевших проблем, связанных с оздоровлением населения.

Приоритетом для нас было и остаётся гармоничное развитие детей и молодежи. В этом плане новая спортивная площадка станет достойной альтернативой многим сомнительным местам проведения молодежного

досуга.

Отметил он также самые яркие победы утамышских спортсменов.

Далее выступили: заместитель Главы администрации МР « Каякентский район» по социальным вопросам Ольга Ибрагимова, которая от имени Главы муниципалитета Магомедэмина Гаджиева поздравила всех присутствующих, юных спортсменов с открытием спортивного сооружения, пожелала всем успехов, отличного настроения, новых спортивных результатов, чтобы эта площадка служила долго на благо нашего спорта, на благо наших детей, выразив уверенность, что новая спортивная площадка – станет дополнительным стимулом развития физкультурно-оздоровительного движения в районе. Много теплых слов и пожеланий прозвучало в адрес спонсоров, организаторов данного мероприятия от директора ГУП « Утамышский» Арсланали Ибрагимова, помощника депутата НС РД Нурбаганда Надырбекова, руководителя МКУ « Спорткомитет» Зайналабида Абдулагатова , МКУ « Управление культуры и искусства» Умукусум Агаевой , жителей села Утамыш.

В день открытия спортивной площадки состоялись соревнования и спортивные конкурсы среди юных утамышцев.

Спортивное мастерство продемонстрировала и более опытная молодежь. Затем состоялась церемония награждения.

Сетевое издание 

"Телеграмма"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104