Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

14.08.2017 14:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрации Каякентского района в 2016 году удалось значительно улучшить работу по обеспечению устойчивого социально-экономического развития.

Источник: Пресс-служба администрации МР "Каякентский район"

Сетевое издание 

"Телеграмма"

Под руководством Главы Каякентского района Магомедэмина Гаджиева 14 августа состоялось расширенное аппаратное совещание

Под руководством Главы Каякентского района Магомедэмина Гаджиева 14 августа состоялось расширенное аппаратное совещание, на котором были рассмотрены вопросы: «О ходе реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» в МР «Каякентский район» (исполнение плановых заданий по имущественным видам налогов и развитие налогооблагаемой базы по итогам 7-и месяцев 2017 года), «О работе администраций МО сельских поселений по актуализации сведений по земельным участкам и объектам капитального строительства по итогам 7-ми месяцев 2017 года», «О работе администрации МО сельских поселений в ФИАС», «О мерах по регистрации граждан на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

На совещании приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений, уполномоченные Главы МР в сельских поселениях, главы сельских поселений, главный государственный налоговый инспектор МРИ ФНС России №14 по РД, старший ТОРМа в Каякентском районе Магомед Эльдерханов, директор ФГАУ РД «МФЦ в РД» по Каякентскому району Руслан Джалаев.

«Несмотря на сложную финансовую ситуацию в целом по стране и республике, Администрации совместно с органами местного самоуправления, в 2016 году удалось выстроить и значительно улучшить работу по обеспечению устойчивого социально-экономического развития. Мы не только сохранили уровень ранее достигнутых показателей, но и добились положительных изменений по целому ряду направлений. Сегодняшняя ситуация по выполнению плановых заданий по имущественным налогам за 7-месяцев текущего года на 56,3% меня не удовлетворяет», — отметил Глава района.

Далее с информацией о ходе реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» выступил начальник отдела экономики и планирования администрации Ибрагимпаша Ахмедпашаев. Он сделал сравнительный анализ и рассказал о динамике исполнения сельскими поселениями плановых заданий по имущественным налогам по итогам 7-и месяцев текущего года. Также были заслушаны совместные отчеты уполномоченных Главы МР в сельских поселениях и Глав сельских поселений.

Глава района Магомедэмин Гаджиев напомнил, что 10 октября 2017 года пройдет аналогичное совещание, на котором, возможно, будут приняты определенные кадровые решения относительно должностных лиц, чья работа по исполнению плановых заданий по имущественным видам налогов по итогам 9-и месяцев 2017 года будет признана несостоятельной.

В продолжение совещания по повестке дня выступили руководитель аппарата администрации Умар Умаров, ведущий специалист отдела экономики и планирования администрации Зарема Гаджиева, главный государственный налоговый инспектор МРИ ФНС России №14 по РД, старший ТОРМа в Каякентском районе Магомед Эльдерханов, директор ФГАУ РД «МФЦ в РД» по Каякентскому району Руслан Джалаев и ряд глав сельских поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38