Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

13.06.2017 11:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе провели мероприятие в честь Дня России

Сетевое издание

"Телеграмма"

12 июня, в актовом зале Центра традиционной культуры народов России Каяентского района состоялось торжественное мероприятие в честь Дня России «Россия – родина моя».

12 июня, в актовом зале Центра традиционной культуры народов России Каяентского района состоялось торжественное мероприятие в честь Дня России «Россия – родина моя».

На праздничном мероприятии присутствовали руководство администрации, руководители структурных подразделений, жители района.

Началось празднование с Гимна Российской Федерации. Далее слово предоставили главе района Магомедзмину Гаджиеву, который сказал: «Уважаемые жители Каякентского района поздравляю вас наверно с самым главным праздником Россиян: Днем России, днем нашей Родины! Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. И сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. Самым ключевым богатством России является ее народ, который несмотря на различия, имеет одну большую общность: чувство Родины! С праздником Вас! С Днем России!».

Работники Центра традиционной культуры народов России Каяентского района, совместно с детским музыкальным театром «Синяя птица» и школа – сад селения Новокаякент очаровали гостей мероприятия прекрасным выступлением.

«Для каждого Россия начинается с его малой родины. И поэтому у Дня России не только общенародное, но и личное измерение. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли — все это наше родное Отечество. А вместе мы — один единый, могучий российский народ», — завершила мероприятие ведущая Зайнап Сулейманова.

Стоит отметить что мероприятия, посвященные Дню России, в районе уже начались с начала недели. В библиотеках и детских садах проходили книжные выставки и беседы, конкурсы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28