Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

31.05.2017 10:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошло заседание комиссии администрации МР «Каякентский район» по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Источник: Пресс-служба администрации МР "Каякентский район"

Сетевое издание 

"Телеграмма"

29 мая 2017 года под председательством Главы района Магомедэмина Гаджиева прошло заседание комиссии администрации МР «Каякентский район» по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании приняли участие председатель КЧС и ПБ – заместитель главы администрации муниципального района Джалил Алациев, члены КЧС и ПБ района, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы №9 Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по РД Магомед Алискендеров, начальник пожарной части № 21 ФГКУ «Отряд Федеральной Пожарной Службы по РД» Расул Беков, инспектор Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по РД Исабек Зубайруев, руководители детских оздоровительных лагерей и баз отдыха.

На заседании по вопросу обеспечения безопасности людей на водных объектах в период подготовки и проведения купального сезона выступил инспектор ГИМС ГУ МЧС России по РД Исабек Зубайруев, он сказал, что в этом году на берегу Каспийского моря будет работать пока только один детский оздоровительный лагерь «Надежда». Готовиться к приему людей базы отдыха «Инчхе» и «Волны Каспия».

«На сегодня на территории района пляжи пока не готовы к купальному сезону. Пока есть время необходимо подготовиться и создать условия для отдыха людей. Обследовать и очистить дно берега, установить буйки, построить нужное количество навесов, грибков, раздевалок и санузлов, оборудовать спасательные вышки. Получить разрешение на открытие купального сезона», — отметил Магомедэмин Гаджиев.

В обсуждении приняли участие заместитель главы администрации района Джалил Алациев, зам. главного врача Каякентской ЦРБ Магомедкамиль Темирбеков. На заседании было отмечено, что ближайшие дни будет создана дирекция пляжа, которая будет заниматься подготовкой территории районного пляжа к купальному сезону. На территории района будут определены места массового отдыха людей на воде. В местах массового отдыха людей на берегу будут патрулировать работники полиции, дежурить спасатели и медицинский работник. Руководителям организаций имеющие на балансе водохранилища выставить аншлаги, баннеры о запрещении купания людей.

О состоянии источников противопожарного водоснабжения на территории муниципального района с информацией выступил начальник пожарной части № 21 ФГКУ «Отряд ФПС по РД» Расул Беков. Он отметил, что из имеющихся на территории района 40 пожарных водоемов, исправные и пригодные для пользования по назначению только 30. Остальные пустые или захламлены мусором, не герметичные. Предложено руководителям объектов провести ремонт пожарных водоемов и подъездов к ним.

По рассмотренным вопросам комиссией по ЧС и ПБ приняты соответствующие

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33