Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

15.05.2017 10:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победу посвятил отцу

Сетевое издание 

"Телеграмма"

Две золотые и две серебряные, а также три бронзовые медали, завоеванные российскими вольниками, позволили нашей сборной занять первое общекомандное место на завершившемся в сербском Нови-Саде чемпионате Европы по спортивной борьбе. Чемпионами Старого Света в составе сборной России стали дагестанские борцы Даурен Куруглиев (86 кг) и Ильяс Бекбулатов (65 кг).

Великолепно отборолся на Чемпионате Европы — 2017 Ильяс Бекбулатов. Всего на турнире он провел четыре схватки и все завершил досрочно с общим счетом 42:0! Ильяс по очереди выиграл у Эльбруса Черткоева (Словакия) – 12:0, Гитинамагомеда Гаджиева (Азербайджан) – 10:0, Зураби Якобашвили (Грузия) – 10:0 и в финале у болгарина Борислава Новачкова – 10:0.

«Сегодня был настроен как никогда, – признался после финала в интервью официальному сайту Федерации спортивной борьбы России Ильяс Бекбулатов. – Вообще, в последнее время у меня неплохо идет борьба. Я задал хороший тон в конце прошлого года и сейчас продолжаю в том же духе. А свою победу я посвятил отцу, которому 9 мая исполнился 51 год, а также всем тем, кто меня поддерживал». Говоря о планах на будущее, Ильяс отметил, что его целью являются Олимпийские игры 2020 года в Токио. «Когда изменят веса и назовут, какие категории станут олимпийскими, я сразу перейду в олимпийский вес. Не хочу бороться в весе, который не будет представлен на Играх». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

198