Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

28.04.2017 13:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе торжественно открыта "Вахта памяти".

Источник: Пресс-служба администрации МР "Каякентский район"

Сетевое издание 

"Телеграмма"

Сегодня, 28 апреля в районном центре Каякентского района прошла «Вахта Памяти» в честь Великой Победы над фашизмом, в память всех, кто отдал свою жизнь за свободу своей Родины, в память ветеранов Великой Отечественной Войны.

Сегодня, 28 апреля в районном центре Каякентского района прошла «Вахта Памяти» в честь Великой Победы над фашизмом, в память всех, кто отдал свою жизнь за свободу своей Родины, в память ветеранов Великой Отечественной Войны. Во всех селах района сегодня встанут на «Вахту Памяти» молодежь и учащиеся школ. К этим мероприятиям готовятся заблаговременно не только школы, но и районный Совет ветеранов войны и труда, комитет по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризма, учреждения культуры и отдел образования. В 10-00 утра к памятнику павшим пришли работники районной администрации, учреждений, организаций и представители всех школ района. Учащиеся школ несли портреты своих дедов, ветеранов войны и тех, кто не вернулся с полей сражений. Вахту Памяти открыл Глава муниципального района Магомедэмин Гаджиев, который в своем выступлении отметил важность «Вахты Памяти». «В преддверии праздника Дня Победы, мы собрались сегодня, чтобы торжественно открыть Всероссийскую вахту памяти-2017. Дать старт новому сезону важной и очень благородной работы по возвращению имен павших защитников родины, сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны, благодаря которым мы сегодня живем, трудимся, растим детей и уверенно смотрим в будущее. Стать сопричастными к делу, очень важному и нужному для всех живущих в нашей стране, стать маленькой частичкой команды, работающей над сохранением памяти о каждом солдате, независимо от его звания, степени участия в войне — это важно для всех нас, живущих сейчас на Земле". Мы помним и будем помнить героический подвиг всего Советского народа в Отечественной войне 1941-1945 года», — сказал Глава района Перед обелиском выступили участники «Вахты Памяти»: начальник отдела по призыву межрайонного военкомата г.Избербаш Рустам Ахмедов, ученик 11 класса Новокаякентской школы Гаджимурат Багомедов. Выступающие говорили о неразрывной связи времен и поколений, о необходимости воспитания молодежи в духе патриотизма, о консолидации всех здоровых сил общества перед современной угрозой экстремизма и терроризма. После выступления гостей, учащиеся Новокаякентской средней школы выступили с литературно-музыкальной композицией, посвященной героическому подвигу победы.

В завершение мероприятия были торжественно возложены венки и цветы к памятнику Воину-освободителю. Минутой молчания почтили погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64