Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

28.04.2017 11:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каякентский район принял участие в зональном совещании по активному привлечению граждан к получению государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Источник: Пресс-служба администрации МР "Каякентский район"

Сетевое издание 

"ТЕЛЕГРАММА"

Каякентский район принял участие в зональном совещании по активному привлечению граждан к получению государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Минтрансэнергосвязи РД провел в г.Кизилюрте зональное совещание по активному привлечению граждан к получению государственных и муниципальных услуг в электронной форме. В нем приняли участие от Каякентского района заместитель главы администрации МР «Каякентский район» Геге Ахмедова, начальник отдела делопроизводства, архива и кадров района Заур Багамаев, директор филиала МФЦ Каякентского района Руслан Джалаев. На совещании также приняли участие представители ГАУ МФЦ в РД, заместители глав администраций, руководители структурных подразделений муниципалитетов городов и районов Центрального территориального округа республики. Согласно «майским» указам Президента РФ В.В. Путина доля граждан, получающих государственные и муниципальные услуги в электронной форме, к 2018 году должна составить 70 % населения республики старше 14 лет. Более детально о предоставлении и получении государственных услуг рассказал начальник Управления развития электронного правительства и госуслуг министерства Аскандар Магомедов. «Населению необходимо объяснить про их новые возможности, чтобы заинтересовать как можно больше граждан в регистрации на портале gosuslugi.ru и в запросах на предоставление той или иной услуги. Также по этому поводу хочется заявить, что МФЦ — единственная организация, выступающая официально уполномоченным посредником органа власти", — представитель минтрансэнергосвязи РД. Совещание завершилось демонстрацией примера регистрации на портале госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25