Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

15.04.2017 12:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный этап республиканского конкурса «Безопасное колесо - 2017» прошел в с. Новокаякент Каякентского района

Источник: Пресс-служба МКУ "Отдел образования" администрации МР "Каякентский район"

Сетевое издание 

"Телеграмма"

На основании совместного приказа Минобрнауки РД и ГИБДД №575-09/17 от 17. 02. 2017 г. отдел образования администрации МР "Каякентский район" про-вел муниципальный этап республиканского конкурса "Безопасное колесо — 2017" на базе МКОУ "Новокаякентская СОШ".

На основании совместного приказа Минобрнауки РД и ГИБДД №575-09/17 от 17. 02. 2017 г. отдел образования администрации МР "Каякентский район" про-вел муниципальный этап республиканского конкурса "Безопасное колесо — 2017" на базе МКОУ "Новокаякентская СОШ".

Программа испытаний состояла из трех частей:

Станция "Знатоки правил дорожного движения";

Станция "Знание основ оказания первой помощи";

Станция "Фигурное вождение велосипеда".

В первой части и второй ребятам необходимо было ответить на теоретиче-ские вопросы по билетам. Вопросы касались как правил дорожного движения, так и основ оказания первой доврачебной помощи.

В третьей части юные велосипедисты показали умения по технике вожде-ния на велосипеде, мастерство и решительность в управлении велосипедом через препятствия.

Целями и задачами данного конкурса являлось привлечение учащихся к пропаганде правил безопасного поведения на дорогах среди сверстников, а также развитие у школьников навыков безопасного поведения на дорогах и стимулирова-ние у них интереса к изучению правил дорожного движения», – рассказали в отде-ле ГИБДД по Каякентскому району.

В муниципальном этапе конкурса приняли участие команды — победители зональных конкурса:

МБОУ "Нововикринская СОШ";

МКОУ "Новокаякентская СОШ";

МКОУ "Сагасидейбукская СОШ".

Со всеми заданиями ребята справились успешно, так как целую неделю еже-дневно после уроков тренировали свое мастерство в вождении велосипеда, изуче-нии правил дорожного движения, теоретических занятиях по оказанию первой доврачебной помощи.

В состав жюри муниципального этапа конкурса вошли зам. председателя, главный специалист отдела образования Багамаева Д. М., председатель РК проф-союза работников народного образования Казанатов Н. Н., начальник ОГИБДД, майор полиции Абзаев А. Д.

Результаты конкурса:

I — место: МКОУ "Новокаякентская СОШ";

II — место: МКОУ "Сагасидейбукская СОШ";

III — место: МБОУ "Нововикринская СОШ".

Команде МКОУ "Новокаякентская СОШ" предстоит принять участие в фи-нале зонального этапа республиканского конкурса "Безопасное колесо 2017" .

Конкурсы, входящие в игру, развивают волевые качества, инициативу и творческие способности учащихся. Способствуют формированию дружных и спло-чённых коллективов.

Завершилось мероприятие торжественным награждением команд, занявших призовые места. Ребятам вручили переходящий кубок, медали, Дипломы и грамо-ты. Также были отмечены грамотами и лучшие участники в индивидуальном заче-те.

Конкурс прошел на хорошем уровне и с пользой для учащихся.

Сетевое издание 

"Телеграмма"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37