Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

03.03.2017 15:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе рассмотрели вопрос о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

Автор: Апкаров Муса
Пресс-секретарь Главы МР "Каякентский район"

Сетевое издание 

"Телеграмма"

2 марта, в актовом зале администрации Каякентского района, прошло очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района Ольги Ибрагимовой.

2 марта, в актовом зале администрации Каякентского района, прошло очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района Ольги Ибрагимовой.

На заседании комиссии приняли участие руководители учреждений и организаций района, представители сельских администраций, ОМВД, социальных служб и духовенства.

Основным предметом рассмотрения на данном заседании являлось нарушение ст. 5.35ч.1 КОАП РФ "Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей". По данной статье рассмотрено 9 административных материалов. Учитывая материальное положение семей, 5 родителям было вынесено наказание в виде предупреждения, 3 семьи поставлены на учет в банк семей, находящихся в социально — опасном положении. С целью оказания комплексной социальной помощи в выходе из кризисной ситуации, двоим родителям рекомендовано помещение несовершеннолетних в КЦСОН.

Причиной совершения всех правонарушений стало отсутствие контроля со стороны родителей и бесконтрольное времяпрепровождение несовершеннолетних. С подростками, их законными представителям и взрослыми гражданами на заседании комиссии была проведена профилактическая беседа, они были ознакомлены с действующим законодательством.

На заседании комиссии рассмотрены: профилактические вопросы и заслушана информация органов системы профилактики о выполнении комплексных программ реабилитации семей, находящихся в социально — опасном положении. Шесть семей сняты с учета в банке семей, находящихся в социально — опасном положении в связи с выполнением программы реабилитации и улучшением ситуации в семье.

В 2016 году комиссией большое внимание уделялось работе по выявлению и социальной реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не выполняющих свои обязанности по созданию условий для их воспитания и образования, отрицательно влияющих на поведение своих детей или жестоко обращающихся с ними.

«В отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, разработаны индивидуальные программы реабилитации, о ходе реализации которых все субъекты профилактики и заинтересованные организации отчитываются ежемесячно. Комиссией сформирована районная база данных о выявленных безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние дети», — отметила председатель комиссии Ольга Ибрагимова.

Сетевое издание 

"Телеграмма"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60