Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

13.03.2017 19:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе ушел из жизни заслуженный работник культуры РД Гаджиев Магомедзапир Абдурашидович.

Автор: Пашуков Шамиль Ахмедгаджиевич

Сетевое издание 

"Телеграмма"

На 59 году ушел из жизни заслуженный работник культуры РД, старейший работник МКУ "Управления культуры и искусства"  администрации МР «Каякентский район», истинный хранитель и носитель культурного наследия своего народа
Гаджиев Магомедзапир Абдурашидович. 

Сегодня, 13 марта Каякентский район понес невосполнимую утрату. 
На 59 году ушел из жизни заслуженный работник культуры РД, старейший работник МКУ "Управления культуры и искусства"  администрации МР «Каякентский район», истинный хранитель и носитель культурного наследия своего народа Гаджиев Магомедзапир Абдурашидович. 

 «Уход из жизни заслуженного работника культуры РД Гаджиева Магомедзапира Абдурашидовича – невосполнимая утрата для культуры Каякентского района. Магомедзапир был ярким артистом и прекрасным человеком, искренне любимым зрителями и друзьями. Магомедзапир Абдурашидович обладал огромным профессиональным опытом. Его уникальный творческий путь — яркий пример беззаветной преданности своему делу. Он подарил нам голос, который стал поистине легендарным. Имя Магомедзапира Абдурашидовича навсегда останется в истории Культуры Каякентского района, в сердцах ценителей народного творчества», — слова соболезнования выразил Глава МР «Каякентский район» Магомедэмин Гаджиев.

«Не верится, что он больше не зайдет в кабинет и не улыбнется, не удивит своей актерской игрой в фольклорной постановке, красивым голосом в мужском хоре "Каякент". Не зазвучит больше его голос. Мы, коллектив МКУ "Управления культуры и искусства" скорбим и выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким нашего коллеги. Пусть аплодисменты всего Каякентского народа сопровождают тебя в рай дорогой наш коллега!», — выразила слова соболезнования начальник Управления культуры района Агаева У.А.

Под статьей разместили одно из ярких выступлений с участием Магомедзапира Гаджиева – Заслуженного работника культуры РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166