Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

12.03.2017 20:31 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомедэмин Гаджиев: Если не будет порядка вдоль ФАД «Кавказ», то будут приняты жесткие меры - вплоть до установки отбойников

Сетевое издание 

"Телеграмма"

10 марта 2017 года, в зале администрации Каякенткого района прошло совещание межведомственной комиссии по эффективному землепользованию и застройке.

10 марта 2017 года, в зале администрации Каякенткого района прошло совещание межведомственной комиссии по эффективному землепользованию и застройке. На совещании, которая проводилась по инициативе прокурора района Джабраила Макашарипова присутствовали: члены рабочей группы по благоустройству территорий прилегающих территорий ФАД «Кавказ», начальник ОМВД по Каякентскому району Тагир Абдусаламов, Магомедрасулов И.А. — заместитель начальника отдела организации работ по безопасности дорожного движения филиала ФКУ Упрдор «Каспий» в РД, Казиев Р.А. – заместитель руководителя ОАО «ДСУ -3», руководители сельхозпредприятий, главы сельских поселений района, представители лесного хозяйства, Габибов К.О.- депутат НС РД .

Совещание открыл Глава района Магомедэмин Гаджиев. Он информировал присутствующих о необходимости поддержания порядка вдоль ФАД «Кавказ» и в особенности наведения порядка прилегающие территории селений Новые Викри, Герга, Первомайское. Если не будет порядка вдоль ФАД, то будут приняты жесткие меры — вплоть до установки отбойников по линии коммерческих предприятий. Предприниматели, которые занимаются предпринимательской деятельностью должны содержать в порядке прилегающие территории и установить трехметровые заборы, а перед ними посадить деревья. Еще он отметил, что по республиканской автотрассе в сторону Сергокала, образована свалка мусора, где при любой ветреной погоде разлетается мусор.

Далее на совещании выступил прокурор района и отметил о создании выездной рабочей группы для предотвращения хаотичных застроек вдоль ФАД «Кавказ». Прокурор района Джабраил Макашарипов обратился к главам сельских поселений, что им нужно информировать письменно участковых полиций об имеющихся нарушениях вдоль ФАД «Кавказ». Он задал вопрос работникам отдела архитектуры и строительства администрации района о собранных материалах на строительства вдоль дороги и о выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию этих объектов.

Работники архитектуры района пояснили, что по с. Новые Викри проведена определенная работа по составлению материалов на самовольное строительство и имеются обмеры земельных участков с указанием капитальных строительств. При необходимости данные материалы будут направлены в прокуратуру района ближайшее время.

На совещании так же выступил начальник ОМВД по Каякентскому району Тагир Абдусаламов. Он отметил, что ежедневно участковые полиции выезжают и будут выезжать туда, где понадобится их участие.

На совещании выступил Курбан Габибов — депутат НС РД. Он сказал, что все беспорядки вдоль ФАД «Кавказ» из — за ранее выделенных земельных участков главами поселений. Он добавил, что очисткой и содержание деревьев вдоль федеральной трассы должны заниматься компетентные органы, а не сельхозпреприятия. 

Магомедрасулов И.А .- зам начальника отдела организации работ по безопасности дорожного движения филиала ФКУ Упрдор «Каспий» в РД в своем выступлении отметил, что от с. Первомайское до южного въезда в г. Избербаш будут установлены столбы для освещения федеральной дороги. А так же он ответил на вопрос заданный Курбаном Габибовым о опасной части дороги при въезде на республиканскую дорогу в сторону Сергокала. Он сказал, что там будут установлены регулируемые светофоры.

В своем выступлении начальник управления УСХиП администрации района Исмаилов Б.К. предложил, выявить всех хозяев земельных участков вдоль ФАД «Кавказ», проверить наличие документов и законность постройки.

Глава района Магомедэмин Гаджиев претворяя итоги совещания поблагодарил прокурора района за инициативу в проведении данного мероприятия, и дал окончательный срок руководителям подразделений администрации района, главам сельских поселений, руководителям сельхозпредприятий района до 15 апреля привести в порядок участки вдоль ФАД «Кавказ».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

341