Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

08.02.2017 10:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание в МСХ РД с руководителями ГУПов, СПК и КФХ Каякентского района.

Автор: Абдулбасыр Кадиев
Зам. начальника УСХиП администрации МР "Каякентский район"

Сетевое издание 

"Телеграмма"

3 февраля 2017 года, в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД состоялось совещание по вопросу "Об утверждении порядка заполнения декларации, об объеме собранного винограда для производства винодельческой продукции, декларации об объеме винограда, использования для производства вина и декларации об объеме винограда использованного для производства с защищенным географическим указанием, места происхождения и полного цикла производства дистиллятов", и "о введении реестра виноградных насаждений".

3 февраля 2017 года, в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД состоялось совещание по вопросу "Об утверждении порядка заполнения декларации", "Об объеме собранного винограда для производства винодельческой продукции, декларации", "Об объеме винограда, использования для производства вина и декларации", "Об объеме винограда использованного для производства с защищенным географическим указанием, места происхождения и полного цикла производства дистиллятов", и "О введении реестра виноградных насаждений".

Совещание проводил заместитель начальника управления виноградарства и виноделия МСХ РД Магомедов Надир Джалилович и ведущий специалист МСХ РД Магомедова Патимат Магомедрасуловна. С информацией "Об утверждении порядка заполнения декларации и ведения реестра виноградных насаждений" выступила ведущий специалист МСХ РД Магомедова П.М.

Принимали участие все руководители ГУП, СПК и КФХ Каякентского района. 

На совещании начальник УСХиП — заместитель главы администрации МР "Каякентский район" Исмаилов Бийболат Камилович сказал о том, что приказом заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Шуайбовым Г. А. 30 сентября 2014 года №95 отменен приказ Комитета «Дагвино» от 11 декабря 2012 года №135 «Об утверждении типовой формы договора на выполнения подрядных работ по закладке многолетних насаждений». Приказ об отмене зарегистрирован Минюстом РД. Поэтому он обратился к руководству Минсельхоза РД, чтобы предложили форму передачи земель в аренду.

На совещании принял участие депутат НС РД Габибов Курбан Омарович. Он поддержал Бийболата Исмаилова и выступил по вопросу внесения в реестр представляемых в МСХ РД виноградных насаждений по пункту 5 и 6 "О государственной регистрации права собственности, договор аренды земельного участка, копии передаточных актов и кадастрового паспорта", в срок до 15 февраля ГУПы не смогут предоставить выше указанные документы, в связи с тем, что документы не полностью оформлены и вряд ли в ближайшее время смогут их оформить. Заместитель начальника отдела управления виноградарства и виноделия МСХ РД Магомедов Надир Джалилович пообещал в ближайшее время рассмотреть вопрос о форме передачи земель в аренду ГУПами. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107