Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

27.02.2017 20:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шахматный турнир среди школьников, посвящённый памяти Дадашева Шарапутдина Абдулазизовича прошел в Каякентском районе

Автор: Пашуков Шамиль Ахмедгаджиевич

Сетевое издание

"Телеграмма"

23 февраля 2017 года, в День защитника отечества, на базе МКОУ «Каякентская СОШ №2 им. Арсланалиева Х.Ш.» прошел районный шахматный турнир среди школьников, посвящённый памяти Дадашева Шарапутдина Абдулазизовича

23 февраля 2017 года, в День защитника отечества, на базе МКОУ «Каякентская СОШ №2 им. Арсланалиева Х.Ш.» прошел районный шахматный турнир среди школьников, посвящённый памяти Дадашева Шарапутдина Абдулазизовича, где приняли участие команды 7 образовательных учреждений района: Каякентская СОШ №1, Каякентская СОШ №2, Каякентская СОШ №3, Сагасидейбукская СОШ, Новокаякентская СОШ и Джаванкентская СОШ.

«Шахматы — это спорт, наука, искусство. Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей. Логики и фантазии», — обращаясь к участникам сказал организатор турнира Дадашев Магомедэмин Шарапович и открыл мероприятие.

В общекомандном зачете выиграла кубок команда Каякентской СОШ №2, 2 место заняла команда Джаванкентской СОШ и 3 место досталось команде Каякентской СОШ №3.

В личном зачете среди девочек до 10 лет 1 место заняла Мирзаева Хадижа, 2 место Исрапилова Джансият и третье Аманатова Мазифат, которые представляли команду Каякентской СОШ №2.

Среди мальчиков до 10 лет первое место занял ученик 4 класса Джаванкентской СОШ Айлеков Азамат, второе и третье место заняли ученики Каякентской СОШ № 2 Каиров Ренат ученик 1 класса и Керимов Абдужалил ученик 4 класса.

В личном зачете среди девочек старше 10 лет 1 место заняла Султанахмедова Улганмеги, ученица Джаванкентской СОШ. 2 место Ахмедова Нурвият, ученица Каякентской СОШ № 2 и ученица Новокаякентской СОШ Абакарова Патимат заняла 3 место.

Среди мальчиков старше 10 лет 1 место занял ученик Каякентской СОШ №2, а ученики Каякентской СОШ № 3 Дадашев Гаджимурад и Азизов Зулканнай заняли 2 и 3 места.

На турнире Абубакарову Исе, ученику Сагасидейбукской СОШ, подарили приз «Самый юный участник». Приз «За лучшую партию» получил Темирбеков Джамал, ученик Новокаякентской СОШ, а приз «За волю к победе» вручили Дадашеву Гаджимураду, ученику Каякентской СОШ №3.