Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

27.10.2017 09:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Круглые столы по вопросам повышения качества общего образования прошли в Правительстве Дагестана

Источник: Пресс-служба отдела образования администрации МР "Каякентский район"

Сетевое издание "Телеграмма"

Круглые столы по вопросам повышения качества общего образования прошли 24 октября в Правительстве Дагестана в рамках выездного совещания Комитета Госдумы РФ по образованию и науке.

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Геннадий Онищенко провел заседание, в ходе которого обсуждалось обеспечение здоровья учащихся в региональных общеобразовательных системах.

Здесь были рассмотрены вопросы проведения мониторинга состояния здоровья учащихся; организации и создания условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом; применения здоровье сберегающих и здоровье развивающих технологий в системе общего образования; организации первичной медико-санитарной помощи школьников; лицензирования медицинской деятельности в общеобразовательных организациях, введения должностей медицинских работников в общеобразовательных организациях и мн.др.

С докладами выступили врио министра здравоохранения РД Танка Ибрагимов, заместитель министра образования и науки РД Темирхан Халилов, директор средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 5 имени А.М.Дубинного Ставропольского края Валентина Почуева, директор Института развития образования научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ирина Абанкина и руководитель ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ» Шапи Джахбаров.

В работе Круглого стола от Каякентского района приняла участие руководитель МКУ «ИМЦ и ЦБ при отделе образования» Горновская Ольга Ильинична.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22