Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

10.10.2017 08:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Новокаякентской школы провели субботник на берегу моря

Источник: Пресс-служба администрации МР "Каякентский район"

Сетевое издание "Телеграмма"

7 октября учащиеся Новокаякентской школы в рамках проведения Года Каспия и других водных объектов провели субботник по очистке побережья Каспийского моря.

7 октября учащиеся Новокаякентской школы в рамках проведения Года Каспия и других водных объектов провели субботник по очистке побережья Каспийского моря.

Место для проведения акции было выбрано не случайно — теплая погода, которая установилась в этот день, конец пляжного сезона. Но далеко не все, насладившись отдыхом, убирают за собой мусор, даже несмотря на то, что на берегу установлены мусорные контейнеры.

Пришедшие на субботник учащиеся школы с энтузиазмом принялись за уборку. Основной хлам, оставленный отдыхающими, — бутылки из-под напитков. За два часа интенсивной работы участникам субботника удалось собрать несколько десятков мешков с мусором, которые вывезли на технике Каякентской ЖКХ.

«Хотя пляжный сезон завершилось, муниципальный пляж представляла собой плачевный вид. Огромное количество пластиковых и стеклянных бутылок, пакетов, пищевых упаковок. Шаг за шагом участники акции собрали, насколько это было возможно, весь этот мусор в пластиковые мешки», – отметил заместитель директора Новокаякентской школы Артур Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22