Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

23.01.2017 15:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделу образования Каякентского района поручено провести анализ программы развития образования, имея ввиду необходимость определения целей и задач развития каждой образовательной организации района.

Информационный центр Каякентского района "Телеграмма"

vestikmr.ru

Глава района Магомедэмин Гаджиев провел совещание по итогам встречи, которая состоялось 20 января 2017 года с заместителем Председателя Правительства РД Екатериной Толстиковой и Министром образования и науки РД Шахабасом Шаховым по вопросу обеспеченности консолидированного бюджета муниципального района «Каякентский район» по отрасли «Образование», в том числе на исполнение социальных обязательств на 2017 год.

23. 01.2017 года Глава района Магомедэмин Гаджиев провел совещание по итогам встречи, которая состоялось 20 января 2017 года с заместителем Председателя Правительства РД Екатериной Толстиковой и Министром образования и науки РД Шахабасом Шаховым по вопросу обеспеченности консолидированного бюджета муниципального района «Каякентский район» по отрасли «Образование», в том числе на исполнение социальных обязательств на 2017 год.

На совещании приняли участие заместитель главы администрации по финансово – экономическим вопросам Геге Ахмедова, заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Ибрагимова, начальник отдела экономики и планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев, начальник отдела по финансам Гусен Магамедов, начальник отдела образования Мурат Рашидов, директор ИМЦ Ольга Горновская, главный бухгалтер ЦБ отдела образования Рубен Зиятханов.

Глава района рассказал, что встреча прошла в хорошей, дружеской обстановке. Участники встречи , как заместитель Председателя Правительства РД, так и Министр образования и науки со своими представителями выслушали наши аргументы и информацию по обеспеченности консолидированного бюджета муниципального района по отрасли «Образование» и вынесли решение:

администрации муниципального района «Каякентский район» не позднее 25 января 2017 года:
- доработать представленные расчеты, имея в виду необходимость представления пояснительных записок, отражающих методологию расчетов по всем статьям, с приложением подтверждающих документов;
- представить, при необходимости, бюджетную заявку с разбивкой на источники финансирования;
- представить в составе материалов информацию о проводимой работе по оптимизации сети и штатных расписаний муниципальных учреждений с учетом необходимости достижения целевых показателей по заработной плате педагогических работников;
- представить утвержденную «дорожную карту», направленной на обеспечение социальных обязательств по отрасли «Образование», в том числе исполнение «майских указов» Президента Российской Федерации.

Подводя итоги совещания, Глава района Магомедэмин Гаджиев дал поручение финансово – экономическому блоку администрации района провести анализ бюджета 2017 года, а также провести анализ ситуации с разночтениями в данных, представляемых в Минобрнауки РД, Минфин РД и в статистику, имея ввиду необходимость определения одного ответственного за данную работу и достоверность данных. Отделу образования поручил провести анализ программы развития образования, имея ввиду необходимость определения целей и задач развития каждой образовательной организации района.

Пресс-служба администрации 

МР "Каякентский район"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60