Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественный пуск газа состоялся 27 декабря в микрорайоне «Южный» селения Первомайское Каякентского района


Информационный центр Каякентского района "Телеграмма"
vestikmr.ru

Это событие стало возможным благодаря объединению усилий  жителей микрорайона, главы района Магомедэмину Гаджиеву и уполномоченному Главы Дагестана Алибеку Алиеву.

На протяжении 4-лет поступали многочисленные жалобы от жителей села, проживающих в микрорайоне, расположенном вдоль автотрассы ФАД «Кавказ – Сергокала», на то, что работы по газификации, начатые в 2011 году, завершены только на 9-ти улицах. Но и они до сих пор не были подсоединены к внутрисельской газораспределительной сети. Для завершения работ по подсоединению этих улиц необходимы было 500 метров газопровода диаметром 159 квадратных миллиметров газораспределительных шкафа (ГРШ- 80) и 250 метров труб диаметров 76 мм. Согласно проектно-сметной документации, протяженность газовых линий в данном микрорайоне составляет  более 12 км, которые охватят около 600 хозяйств.

Это событие стало возможным благодаря объединению усилий  жителей микрорайона, главы района Магомедэмину Гаджиеву и уполномоченному Главы Дагестана Алибеку Алиеву.

Но путь к этому радостному дню был очень непростым, и об этом вспоминали на празднике все участники этого большого и важного дела. Хлебом – солью встречали жители микрорайона уважаемых гостей. Хозяином торжества по праву был Алибек Алиев, именно благодаря ему проект газификации доведен до конца, что отмечалось на празднике.

Глава района Магомедэмин Гаджиев поздравил всех жителей микрорайона с этим радостным событием и пожелал здоровья, тепла и счастья в Новом году. Алибек Алиев поблагодарил за теплый прием и активную позицию жителей села Первомайское.

«Глава Республики был заинтересован и лично контролировал вопрос газификации этого микрорайона и неоднократно интересовался ходом работ», — сказал он.

Глава села Шамиль Алиев поблагодарил всех гостей за помощь и содействие в газификации микрорайона, а Алибеку Алиеву за большой вклад в газификацию микрорайона «Южный», решением Собрания депутатов МО «с. Первомайское» от 27.12.2016г.№9 вручил Диплом с присвоением звания «Почетный гражданин села Первомайское».

Магомедэмин Гаджиев от имени Каякентского района и районного Собрания депутатов вручил благодарственные письма директору ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Муталипу Муталипову и прорабу ООО «Дагстройсервис» Арсланбеку Гусейнаеву. Гаджиев пожелал им творческих успехов, удачных проектов, процветания, сотрудничества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39