Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

  • Всего материалов:
    40
  • Самый ранний:
    24.01.2017
  • Самый поздний:
    21.03.2022
Найдено 40 объектов
12.04.2021

14 апреля Врио Главы РД Сергей Меликов в прямом эфире ответит на вопросы жителей республики.

С момента запуска возможности подачи обращений и вопросов на специальный портал «Открытая линия с Главой Дагестана» http://voprosmelikovu.ru/ и на WhatsApp-номер +7-988-637-05-05 поступило чуть более 700 вопросов. По информации пресс-службы Главы и Правительства РД, значительная часть из них затрагивают тематику социальной сферы.
19.03.2021

Магомед Эльдерханов прокомментировал принятое Постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан»

Рассмотрев в рамках Дней Республики Дагестан в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, проведенных 1–3 марта 2021 года, вопросы социально-экономического развития Республики Дагестан, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации принял Постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан»
06.03.2021

Глава Каякентского района Магомед Эльдерханов прокомментировал проведение Дней Дагестана в Совете Федерации под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова.

Глава Каякентского района Магомед Эльдерханов прокомментировал проведение Дней Дагестана в Совете Федерации под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова.Вот уже завершилось проведение Дней Дагестана в Совете Федерации, посвященное 100-летию образования Дагестанской Автономии. За короткий промежуток времени Дагестану удалось представить широкую культурную программу, которая произвела большое впечатление на сенаторов. Красной нитью проходило выступление Врио Главы РД Сергея Меликова на 500-ом заседании, где прошел «час субъекта», на котором он ознакомил представителей других регионов с имеющимися потенциалом и богатствами республики для нормальной жизнедеятельности дагестанцев.
25.02.2021

Участник Афганских событий Магомедсаид Казбеков.

Участник афганских событий Магомедсаид из Усемикента, вспоминая о своих юношеских годах, рассказывает, что как все мальчишки тоже мечтал служить в рядах Советской армии. Ему очень нравилась военная форма. Повзрослев, когда пришло время служить, он был призван в армию. К этому времени уже второй год шла война в Афганистане, куда уже были нпереброшены наши советские войска.
29.01.2021

Учащиеся Усемикентской СОШ присоединись к акции «Блокадный хлеб

Заведующая Усемикентской сельской библиотеки провела тематический час со школьниками «Трагедия Ленинграда», посвященный ко дню полного освобождения Ленинграда от блокады в годы Великой отечественной войны Педагог школы Мадина Дадавовна рассказала о блокадном Ленинграде, как в тяжелейших условиях, в холоде и голоде, ленинградцы выжили. Она также рассказала о куске черного хлеба, весом в 125 грамм, которые ленинградцы получали за сутки.
19.12.2020

Глава МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов прокомментировал итоги ежегодной пресс-конференции Президента Владимира Путина.

Ежегодная пресс-конференция, проводимая Владимиром Путиным, всегда вызывает живой интерес, как представителей исполнительной власти, так и всех граждан, в том числе и дагестанцев. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой в стране, 17 декабря, пресс-конференция прошла в новом формате, и каждый желающий мог отправить свой вопрос Главе государства.
28.10.2020

Джалил Алациев провел встречу с Имамом Каякентского района

Вчера, 27 октября, начальник оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Каякентского района Джалил Алациев провел совещание с имамами мечетей. В мероприятии принимали участие Председатель районного Собрания депутатов М.А.Багамаев, Председатель Общественной палаты И.Т.Арсланов, имам Каякентского района Магомед Салихов, имам сел. Новокаякент Магомед Раджабов, начальник отдела по обращениям граждан Гавлутдин Ахмедов.