Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

16.03.2017 13:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с.Новокаякент заметно усилили работу по уборке мусора в Год экологии.

Автор: Саидова Жейганат

Сетевое издание 

"Телеграмма"

 Мы, жители с.Новокаякент, хотим видеть наш район, наше село, наши улицы и дороги благоустроенными, чистыми, утопающими в зелени, берег нашего Каспия чистым и дышать экологически чистым воздухом. 

 

Добрый день,  жители села Новокаякент. Этот год объявлен годом экологии, но мне хочется сказать, что этот год объявлен годом  «МУСОРА» для нашего села.  Село Новокаякент превратилось в мусорные свалки, где  неудовлетворительное санитарное состояние села.  Наше село просто завалено  мусором,  мусором завалины обочины автомобильных и железных дорог, завален лес со всех сторон,  а на берегу Каспия какая картина, надоело наблюдать картины с мусором.  Контейнеры для мусора постоянно заполнены, которые растаскиваются собаками, коровами и воронами. Мусор с контейнерных площадок если и увозится, то тут же появляются вновь, будто бы его и не увозили. Негабаритный мусор складируется и копится у контейнерной площадки месяцами. Тут и старая мебель, и оконные рамы, и двери и все что угодно.  Из контейнеров отходы сваливаются прямо на дорогу.  Территории нашего села превратились в самые настоящие мусорные свалки. 

    А теперь хочу рассказать о горячем источнике. В центре села Новокаякент пробился горячий источник,  у входа в центральную аптеку, рядом с районной и сельской администрацией.  Пробился в прям в год экологии. Мы пока дышим этим, а потом можем принимать и горячие ванны.  Зачем нам ездить куда то, чтоб их принимать.  Сколько людей проходят  по этой улице, сколько приходят в аптеку и все возмущаются такому "Беспределу". Сколько  детей проходят оттуда и в школу искусств и спортзал.  А это открытая канализация с квартиры.  И этому ни больше ни меньше четыре месяца. Там проходит   водопроводная линия.  Наверное наши руководители ждут вспышки, какой  ни будь эпидемии, чтоб заняться этим вопросом. Я думаю только потом очнуться руководители района и села.

Неприглядная картина: грязь, зловоние.  И все это в жилой зоне.

Мы жители с.Новокаякент, хотим видеть наш район, наше село, наши улицы и дороги благоустроенными, чистыми, утопающими в зелени, берег нашего Каспия чистым и дышать чисто экологическим воздухом.

 

    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81