Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комитет молодежи Каякентского района сообщает, что в г. Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Автор: Марат Магомедов
Заместитель председателя Спорткомитета Каякентского района

Сетевое издание 

"Телеграмма"

Комитет молодежи и туризма администрации МР «Каякентский район» сообщает, что с 14 по 22 октября 2017 года в г. Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов (далее — Фестиваль). Россия уже дважды становилась страной — хозяйкой Фестиваля в 1957 и в 1985 годах. Фестиваль 1957 года, прошедший в Москве, стал самым массовым за всю историю фестивального движения.

Цели Фестиваля — консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идей мира, солидарности и социальной справедливости, укрепление международных молодежных связей, а также развитие межнационального и межкультурного молодежного взаимодействия.

 Участники Фестиваля — более 20 000 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 150 стран мира, среди которых лидеры молодежных некоммерческих организаций и политических партий, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые преподаватели вузов, молодые ученые, лидеры студенческого самоуправления, а также молодые соотечественники за рубежом и иностранцы, изучающие русский язык.

Программа Фестиваля состоит из дискуссионных и открытых лекционных площадок на актуальные темы молодежной политики и международных отношений, спортивных состязаний, культурных и творческих мероприятий. От Республики Дагестан в Фестивале участие примет молодежная делегация в составе 150 человек.

Чтобы стать участником или волонтером Фестиваля, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте (http://Russia2017.com). Конкурсный отбор участников от Республики Дагестан, который проводит Региональный подготовительный комитет по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля и студентов, проходит в два этапа: Первый этап — заочный. Конкурсная комиссия отбирает претендентов на основе поданных заявок; Второй этап — очный. Конкурсная комиссия проводит индивидуальное собеседование с претендентами, прошедшими первый этап. Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 967 407 40 15 – Марат Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35